Перечень мероприятий в сфере государственной молодежной политики в Томской области на 2020 год

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ

В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2020 ГОД

(утверждён распоряжением Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области от 29.12.2019 № 131-р-МП)

Наименование областного и межмуниципального мероприятия по работе с детьми и молодежью

Сроки проведения

Организация, осуществляющая финансирование (софинансирование) мероприятия из средств областного бюджета

Раздел 1. Организация и проведение мероприятий по оказанию государственной поддержки молодежным и детским общественным объединениям

1. Организация и проведение областного конкурса программ молодежных и детских общественных объединений

апрель – июль

Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области

Раздел 2. Оказание государственных услуг (выполнение государственных работ) в сфере развития и реализации потенциала молодежи в интересах области областными государственными учреждениями, подведомственными Департаменту, в соответствии с государственным заданием

Подраздел 2.1. Организация и проведение областных и межмуниципальных мероприятий по работе с детьми и молодежью

1. Реализация проектов, победивших в областном конкурсе «Твоя идея» - 2019

февраль-ноябрь

ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» (далее «ОГАУ «ЦСП СК ТО»)

2.  Организация и проведение мероприятий, направленных на поддержку и развитие добровольческого движения Томской области

февраль – ноябрь

ОГАУ «ЦСП ТО»

3. Организация и проведение мероприятий областной молодёжной программы «Технология жизни»

февраль  – ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

4. Организация и проведение мероприятий областной молодёжной программы «Область творчества»

февраль  – ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

5. Организация и проведение мероприятий по грантовому сопровождению молодежи Томской области

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

6. Организация и проведение областного этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-весна Победы»

февраль – апрель

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

7. Организация и проведение областного семинара-совещания с участием представителей органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в СФО, а также с участием представителей ФАДМ

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

8. Организация и проведение областных и межмуниципальных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

март – декабрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

9. Организация и проведение областного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»

март -май

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

10. Организация и проведение мероприятий в рамках областного проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных»

февраль-ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

11. Организация и проведение областного фестиваля «Музыкальный кубок «Юниор Лига КВН»

апрель – май

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

12. Организация и проведение областного молодежного форума «Смородина»

июнь-июль

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

13.  Организация и проведение областного мероприятия «Лаборатория добрых дел»

сентябрь-октябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

14. Организация и проведение областного форсайт-проекта «Поколение ТО-2020»

сентябрь-декабрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

15. Организация и проведение регионального этапа Всероссийского конкурса талантов «Народный театр»

август-ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

16. Организация и проведение межмуниципального мероприятия «Осенняя школа «Юниор Лига КВН»

август-сентябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

17. Организация и проведение областного этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений  «Лидер XXI века»

сентябрь-октябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

18. Организация и проведение областного мероприятия «Вот ЭТНОда!»

сентябрь-ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

19. Организация и проведение межмуниципального мероприятия «Старт сезона «Юниор Лига КВН»

сентябрь-декабрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

20. Организация и проведение областного конкурса проектов «Твоя идея»

октябрь-ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

21.  Организация и проведение областного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как Я»

октябрь-ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

22.  Организация и проведение мероприятий, направленных на поддержку движения студенческих отрядов Томской области

октябрь – ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

23. Организация и проведение регионального этапа конкурса лучших практик профессионального  самоопределения молодёжи «Премия «Траектория»

октябрь - ноябрь

ОГАУ «ЦСП СК ТО»

24. Организация и проведение областного молодежного форума «Поколение ТО!»

октябрь-декабрь

Подраздел 2.2. Обеспечение участия представителей молодежи в межрегиональных, всероссийских и международных мероприятиях в сфере государственной молодежной политики

1. Обеспечение участия представителей Томской области в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»

август – сентябрь