Фестиваль водных видов спорта пройдет в Томске

18 ноября, 17:17

В воскресенье, 21 ноября, в Томске состоится VI Фестиваль водных видов спорта. Мероприятие пройдет в Центре водных видов спорта «Звёздный» (ул. Энтузиастов, 31).

В мероприятии могут принять участие как дети, так и взрослые. В рамках фестиваля ребятишки в возрасте от 9 лет и старше смогут пройти пробные погружения по воду под руководством дайвинг-инструкторов, а дети от 7 лет попробуют проплыть в ластах.

Предварительная запись не требуется. Участие в фестивале осуществляется в порядке живой очереди.

При посещении бассейна при себе необходимо иметь плавательные принадлежности: купальник/плавки, сланцы, плавательную шапочку, а также полотенце, твёрдое мыло и мочалку. Для детей 12 лет и младше при прохождении медосмотра у врача в ЦВВС «Звёздный» обязательно предъявление справки на энтеробиоз.

Кроме того, при посещении ЦВВС «Звездный» лицам в возрасте от 18 лет и старше необходимо при себе иметь документ о вакцинации от COVID-19, перенесенном COVID-(не более полугода назад) или отрицательный ПЦР-тест при условии, что дата забора материала для проведения лабораторного исследования не превышает 72 часа до даты посещения.

Программа фестиваля:

17.00 — 21.00: дорожка № 1 Инструктаж гостей фестиваля и пробные погружения проведут инструкторы по дайвингу CMAS, PADI, Федерации подводного спорта России, Федерации подводного спорта Томской области (представители клубов «Афалина» и «Наяда»), а также заслуженный мастер спорта России Иван Рожков и мастер спорта России международного класса Павел Макаров.

17.30 — 18.30: дорожка № 1 Работа с волонтерами ТПУ. Дайв-инструкторы NDL, SDI, ФПСР и ФПСТО (ответственный Денис Николаев).

17.00 — 18.00: дорожка № 3 Мастер-класс по обучению плаванию в ластах проведут тренеры отделения подводного спорта ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева Татьяна Кряжева и Ирина Раззамазова.

18.00 — 19.30: дорожка № 3 Мастер-класс по обучению синхронному плаванию «Без проблем под водой» проведет тренер клуба «Касатка» Яна Шипилова.

19.30 — 21.00: дорожка № 3 Мастер-класс по подводному спорту «Техника плавания под водой с аквалангом» с группой взрослых спортсменов проведет Анастасия Жидкова, тренер ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева.

17.30 — 18.00: дорожка № 2; 18.30 — 21.00: дорожка № 1 Обучение гостей фестиваля классическому плаванию и плаванию в ластах проведут тренеры клуба «Касатка» Владимир и Татьяна Коробовы, а также чемпионы мира Александра Скурлатова, Егор Качмашев, Василий Пушкарев, Алёна Паршина и лучшая спортсменка первенства мира 2021 года Диана Слисева.

18.00 — 19.00: дорожка № 2 Мастер-класс по плаванию в ластах «Первые шаги в подводном спорте» проведет тренер клуба «Касатка» Татьяна Коробова.

19:00 – 20:00: дорожка № 2 Мастер-класс по дайвингу «Сделай первый вдох» — дайв-инструктор NDL, SDI/TDI Мария Пономарева.

20:00 — 21:00: дорожка № 2 Мастер-класс по фридайвингу «Основы подводного полёта» — инструкторы по фридайвингу Светлана Зубарева и Руслан Хиониди.

Опубликовано:2021-11-18 17:17 | Обновлено:2021-11-18 17:18
    Комментариев нет.