«Область творчества» посетила Колпашевский район

18 сентября, 13:03

В минувшие выходные, 14-15 сентября, состоялась вторая выездная сессия по программе «Область творчества» в Колпашевском районе, в которой приняли участие 50 человек.

В рамках программы прошло два мастер-класса на двух творческих площадках по танцевальному и медиа направлениям. Танцевальное направление вела Амина Абдрашитова - танцор и тренер по направлению хип-хоп, участница команды «9 жизней».

На мастер классе ребята учили движения из уличных стилей танца, узнали как родились новые стили, их историю и историю музыки. Также участники программы смотрели различные видео мировых танцоров, чтобы иметь представление о всевозможных стилях танца.

«Занятие проходило в дружеской атмосфере. Мы выучили танцевальный флешмоб, который ребята собираются использовать на праздниках в своих школах. Я очень рада, что была в этом месте с такой командой, с такими замечательными и старательными ребятами. Некоторые ребята ни разу не танцевали, но показали отличный результат, а кто-то даже загорелся идеей начать танцевать или продолжать после большого перерыва», - добавила Амина Абдрашитова

Направление «Медиа» вела Елизавета Михеева вместе с Кириллом Маковецким. Ребята ознакомились не только с навыками ведущего, учились раскрепощаться на камеру, креативить и не стесняться выражать себя, а также навыкам монтажу и операторскому искусству. Во второй день участники отправились на день города, чтобы снять репортаж! По итогу получилось три ролика, которые на подведении двухдневного интенсива ребята показали и получили комментарии от тренеров. Ребята с танцевального направления представляли свой флешмоб в стиле хип-хоп, чем очень зарядили участников.

По итогам двух дней все участники получили сертификаты о прохождении программы «Область творчества» по медиа и танцевальному направлению.

Опубликовано:2019-09-18 13:03 | Обновлено:2019-09-18 13:03