В Томске прошел конкурс «История Сибири»

09 октября, 10:23

6 октября в Региональном центре развития образования состоялся открытый конкурс «История Сибири» для старшеклассников и студентов Томской области.

Цель конкурса - углубление и закрепление знаний школьников и студентов по истории Сибири.

В конкурсе приняли участие 39 школьников, студентов, педагогов и экспертов из общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Томска, Северска, Первомайского и Томского районов.

Конкурсанты прослушали интерактивную лекцию старшего научного сотрудника отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО», кандидата педагогических наук Ольги Горских.

В ходе конкурса ребята решали контрольно-измерительные материалы, подготовленные группой профессиональных историков.

- Задания подобраны сложные, даже интернет не всегда помогал, но я справилась, и думаю, что неплохо. Лекция в каких-то моментах помогла, были задания с информацией из презентации, я узнала многие факты, которые раньше не знала. Решила все задания, будем ждать результаты. Конкурс интересный и познавательный. Спасибо, что организовали его, - отметила десятиклассница Алина Харина.

- Мы с ребятами из моей школы готовились целый месяц, я ходила в библиотеку и брала целые стопки книг о Томске и Томской области. Сам конкурс прошёл интересно! Я рассчитывала на другие задания, больший упор я делала на Томск и Томскую область, а в заданиях оказалась Сибирь в целом. Но я думаю, что справилась с поставленной задачей! Этот день мне безумно понравился, благодарна организаторам за этот большой опыт и невероятно интересный конкурс! – говорит Софья Силаева, школьница из Первомайского района.

Подведение итогов состоится 27 октября, в 14:00, в музее славянской мифологии, где для ребят и педагогов пройдет интерактивная экскурсия и церемония награждения.

Проект «История Сибири» - победитель областного конкурса на лучшие молодежные социальные проекты Томской области в 2016 году департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Контактная информация: Дьяконова Яна Владимировна, History_siberia@mail.ru.

Опубликовано:2017-10-09 10:23 | Обновлено:2017-10-10 10:24