Указ Президента Российской Федерации о проведении в России Года добровольца

В целях развития добровольчества (волонтёрства) постановляю:

1. Провести в 2018 году в Российской Федерации Год добровольца (волонтёра).

2. Правительству Российской Федерации:

а) образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра) и утвердить его состав;

б) обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра).

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра).

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Указ о проведении в России Года добровольца от 6.12.2017

Medium

Губернатор Сергей Жвачкин утвердил состав оргкомитета по проведению в Томской области Года добровольца (волонтера), а также план мероприятий Года.

В состав организационного комитета губернатор включил начальников областных департаментов, ректоров томских университетов и руководителей региональных общественных организаций. Обязанности председателя оргкомитета глава региона возложил на заместителя по внутренней политике Сергея Ильиных.

«Сейчас волонтеры в основном студенты и старшеклассники. Но я считаю, что в рядах этого движения и почти в 70-ти мероприятиях Года добровольца в Томской области найдется место всем поколениям», — подчеркнул томский губернатор Сергей Жвачкин.

В рамках Года добровольца в Томской области пройдут конкурс короткометражных фильмов «Отражение», фотоконкурс «Добрые дела», интерактивная военная выставка «Чтобы помнили», всероссийские акции «Георгиевская ленточка» и «Вахта Памяти», фестиваль детского творчества «Вверх», проект «Дети одного солнца», экологическая акция «Чистоparty» и другие патриотические, просветительские и социальные проекты.

Распоряжение Губернатора Томской области №116-р от 20.04.2018 О проведении в 2018 году на территории Томской области Года добровольца (волонтера)

Опубликовано:2017-12-06 18:00 | Обновлено:2018-04-20 10:35